Политолог назвал акцию 27 июля в Москве провокацией

Российский политолог Константин Костин прокомментировал агентству городских новостей "Москва" прошедшую 27 июля в столице несанкционированную акцию. Он отметил, что организаторы этого митинга преследовали цель устроить политическую провокацию, а к выборам в Мосгордуму и реальной политической борьбе это мероприятие не имело никакого отношения.

Эксперт отметил, что организаторы так и не вспомнили о том, что обжаловать решения окружных избирательных комиссий нужно юридическими методами. По мнению Костина, если сначала все начиналось как общественное давление, то сейчас все превратилось в "некую постоянно действующую уличную активность, которая не имеет никакого отношения к выборам".

Также политолог обратил внимание, что в несанкционированном митинге приняло участие большое количество иногородних граждан. Он посоветовал тратить выходные на отдых и полезные занятия.

Костин отметил, что заявление мэра Москвы Сергея Собянина о провокационном характере этого митинга, является "понятным, обоснованным".

Напомним, что выборы депутатов Мосгордумы пройдут в единый день голосования 8 сентября.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру