Собянин поздравил москвичей с юбилеем ВДНХ

Мэр Москвы Сергей Собянин в ходе разговора с ветеранами ВДНХ поздравил москвичей с 80-летием главной выставки страны.

"Это большой праздник для города. ВДНХ - культовый объект для Москвы и для страны в целом, со сложной судьбой, о которой вы все хорошо знаете", - сказал мэр. Собянин предположил, что ветеранам было непросто смотреть, что происходило с ВДНХ последние десятилетия, когда было ощущение, что мы можем потерять эту красавицу.

"Благодаря коллективу ВДНХ, горожанам, тысячам людей, которые здесь работали: реставраторам, строителям, тем, кто благоустраивал и восстанавливал территорию, - ВДНХ сегодня снова стала любимым местом для москвичей", - отметил столичный градоначальник.

Напомним, что с 1 по 4 августа на ВДНХ пройдет обширная программа в честь 80-летия. Главным событием станет большой концерт, который состоится вечером 1 августа. Кроме этого гостям предложат различные программы на десятках площадок, как для взрослых, так и для детей. Будут работать новые выставки: «Коллекция Ульяновского художественного музея: Поленов, Пластов, Пикассо и не только», «История мечты. Выставка архивной фотографии к 80-летнему юбилею ВДНХ» и «Посмотрим выставку! или Культурный код ВДНХ».

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру