В Москве ждут новогоднего нашествия туристов из Германии

Но в любом случае число европейских путешественников меньше, чем российских

Туристы, планирующие на Новый год оказаться в Москве, предпочитают останавливаться в столичных отелях, а не в хостелах. При этом чаще всего в Первопрестольную едут немцы.

Но в любом случае число европейских путешественников меньше, чем российских

Как рассказали «МК» в пресс-службе Booking.com, в этом году в период с 1 по 8 января больше всего зарубежных туристов приедет в город из Германии, Италии, Белоруссии, Украины и Франции. Правда, несмотря на популярность столицы в мире, путешественников, которые прибудут на новогодние праздники из регионов России, все же больше, чем иностранцев. По данным платформы, чаще гости Москвы бронируют отели. Далее в ТОПе хостелы, апартаменты, Inn (недорогие гостиницы с минимумом сервиса) и апарт-отели (отели с кухнями в номерах).

Сами же москвичи в этом году предпочитают уехать на праздники за границу. Жители бронируют туры в Таллин (Эстония), Ригу (Латвия), Минск (Белоруссия), Хельсинки (Финляндия) или в Прагу (Чехия). Если же говорить о направлениях внутреннего туризма, то свои предпочтения горожане отдают Санкт-Петербургу, Казани, Нижнему Новгороду, Адлеру, Ярославлю, Сочи, Екатеринбургу, Калининграду и Великому Новгороду.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру