Москвичка сожгла глаз плойкой для завивки, когда собиралась на свидание

Пострадавшую госпитализировали

Электроприбором для завивки волос сожгла себе глаз 26-летняя женщина на юго-западе Москвы. Она торопилась на романтическую встречу и наводила перед зеркалом красоту.

Пострадавшую госпитализировали

Как стало известно «МК», неприятность с молодой особой, охранницей по профессии, произошла 8 января около 21.30, когда вместе с подругой она собиралась на свидание. Встреча с кавалерами была намечена в одном из ресторанов.

Добавляя последние штрихи к праздничному облику, москвичка перестаралась: ткнула раскаленной плойкой в левый глаз. Позже она призналась, что была неаккуратна, так как спешила. В результате свидание с мужчинами пришлось отменить: ожог оказался серьезным, а пострадавшую госпитализировали. К сведению, щипцы для завивки волос разогреваются до 130–230 градусов, а гибель клеток эпидермиса происходит уже при температуре 45 градусов — после прикосновения плойки, например, ко лбу или шее может остаться ожог.

Любительница завивки на некоторое время наполовину лишилась зрения. В больнице последствия термического ожога обработали — постепенно к даме вернулась способность видеть. Пациентке прописали капли, мази, а также она должна наблюдаться у окулиста.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №28166 от 10 января 2020

Заголовок в газете: Вместо кудрей москвичка получила ожог глаза

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру