Москвичи начали терять рассудок из-за коронавируса: зафиксирован первый случай умопомешательства

Мужчину, который нашел у себя признаки заболевания, предложили госпитализировать в психушку

Первый житель столицы сошел с ума из-за боязни заболеть коронавирусом. Мужчина решил, что подцепил заразу, и пришел сдаваться в больницу. Лишь по счастливой случайности его не упекли в психушку.

Мужчину, который нашел у себя признаки заболевания, предложили госпитализировать в психушку

Как стало известно «МК», инцидент произошел в Северо-Западном округе столицы. 40-летний Василий (имя изменено) после длительных возлияний проснулся среди ночи и внезапно понял, что заболел коронавирусом.

— Мне показалось, что бациллы растут у меня во рту, — рассказал Василий. — Я попытался вытащить их руками, но у меня ничего не получалось. После этого решил немедленно бежать к медикам.

Вася собрал пожитки, уложил в дорожный чемодан и отправился в 72-ю больницу. Там мужчине оказали радушный прием. У него взяли пробы на алкоголь и измерили температуру, которая оказалась в норме. После этого врач предложил «заболевшему коронавирусом» мужчине два варианта развития событий: или его отвозят в психологическую клинику для вытрезвления или он сам идет домой спать, а когда проснется, то на свежую голову явится на обследование. Василий выбрал второй. Но утром, кроме сильнейшего похмелья, никаких подозрительных симптомов он у себя не обнаружил.

Тем временем: "Собянин объявил о мерах борьбы с коронавирусом в Москве"

Сюжет:

Пандемия коронавируса

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №28208 от 3 марта 2020

Заголовок в газете: Коронавирус начал поражать мозг москвичей

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру