Московские спасатели пытались поймать сбежавшего енота сетью

Во время операции зверек упал и разбил себе губу

Сразу двух енотов, сбежавших от хозяев на востоке Москвы, пришлось снимать с деревьев московским спасателям 9 марта.

Во время операции зверек упал и разбил себе губу
Фото: «СпасРезерв».

Первого зверька обнаружили жители дома 91 на Щелковском шоссе. Собака одной женщины стала лаять на дерево. Присмотревшись, москвичка поняла, что на ветвях на большой высоте сидит енот. Животное пытались приманить сырым мясом и даже вызвали промышленных альпинистов, но енот перебегал с ветки на ветку и не давался людям. Ближе к вечеру на место приехали столичные спасатели, но зверь, испугавшись, прыгнул вниз. Активные жители отвезли его в клинику, где врачи провели осмотр. Если хозяева в ближайшее время не найдутся, еноту будут искать новых владельцев. Второй случай произошел через пару часов, после первого вызова.

- Енота обнаружили на дереве у дома 16 на Борисовской улице, - рассказал «МК» спасатель отряда «СпасРезерв» Максим Немков.- Мы запросили у городских властей автовышку, но ее оказалось недостаточно, так как зверек поднялся выше 4-го этажа. Пришлось просить технику с большим захватом. Животное хотели поймать сетью, но енот решил сбежать и попытался спрыгнуть на крышу пятиэтажки. К сожалению, ему это не удалось. Беглец врезался в стену, а после этого упал вниз. Немного затормозить ему помогли цепкие лапы. После падения его забрали хозяева.

Второму еноту также повезло, при падении он всего лишь разбил губу. Как позже пояснили хозяева, зверь самостоятельно открыл балкон, раздвинул стекла на нем и убежал с 4-го этажа в неизвестном направлении еще 8 марта.

Московские спасатели отловили за день двух енотов: видео поимки

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру