"Откопаться - это квест": Москву завалило мегатоннами снега

Как на Севере! Как в детстве!

Накрывший столичный регион буран парализовал автомагистрали и заставил многих жителей отказаться от выхода из дома куда-либо дальше ближайшего продуктового. Несмотря на усиленную работу коммунальщиков, дороги еще с вечера пятницы встали в десятибальных пробках. К утру субботы стало полегче - но только потому, что не все сумели откопать своих железных коней и выехать с парковки. Снег валил всю ночь и останавливаться не собирается.

Как на Севере! Как в детстве!
Фото: instagram.com/los_satinos

Абсолютно все районы Москвы и населенные пункты Подмосковья рапортуют в соцсетях о снежных завалах. Приезжие из Сибири и с Севера ностальгируют: прям как дома! Автолюбители чертыхаются, но смиренно выходят на внеплановую тренировку: чтобы расчистить выезд, нужно изрядно помахать лопатой.

"Минутка ("минутка"?! - МК) спорта закончена. Путь свободен", - делится москвич, уже отправившийся по делам.

"Последний раз столько снега видел, когда жил на Севере..." - удивляется переселенец. Ему вторит уроженка Норильска, вышедшая погулять со своими псами. К слову, хвостатым погода по душе, ведь можно вволю наныряться в пушистые сугробы.

"Как откапываться они будут? Думаю, будет квест", - язвит москвичка, поглядывая на парковку из окна квартиры.

"В голове засела песня: "Такого снегопада, такого снегопада..." - пишет москвич. Судя по количеству цитирования в соцсетях, эта песня - безусловный хит субботы.

"Столько много снега было только в детстве..." - ностальгирует повзрослевший ребенок.

По прогнозам синоптиков, снегопад прекратится в регионе не ранее 14 февраля. Однако это не последний сюрприз зимы. Гидрометцентр издал предупреждение о приходе аномальных холодов в регионы Центральной России: морозы ниже средних многолетних значений наступят сразу по завершению вьюги.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру