Вассерман: Необходимо модернизировать советские дома культуры в современные досуговые центры

Вассерман: Необходимо модернизировать советские дома культуры в современные досуговые центры
Фото: Алена Куренова.

Публицист и известный эрудит Анатолий Вассерман осмотрел во время исторической прогулки измайловский ДК "Строитель" и предложил модернизировать дома культуры, оставшиеся с советских времен и провести их капитальный ремонт.

"Считаю, что районные дома культуры должны отвечать, в первую очередь, потребностям его жителей. Мне очень жаль, что сейчас здание Дом культуры «Строитель» пустует и находится в полной разрухе", - отметил он, добавив, что это недопустимо и по отношению к культурному наследию и по отношению к жителям района.

Вассерман напомнил, что в советское время дома культуры становились культурными центрами, где показывали фильмы, ставили спектакли, были кабинеты для занятий в кружках и секциях.

"Так почему же не сделать все по уму - вернуть людям досуг в шаговой доступности от дома, но с учетом их нынешних интересов и реальных потребностей?", - задается вопросом публицист.

Вассерман добавил, что решил собрать мнения, чтобы люди сами решили, что должно быть в районных домах культуры. "Постараюсь все пожелания передать тем, кто решает сейчас, что в этом здании восстанавливать, а что – создавать заново", - заключил эрудит.

Напомним, что в прошлом году мэра Москвы Сергей Собянин по многочисленным обращениям жителей мэр Москвы Сергей Собянин принял решение о передаче бывшего дома культуры «Строитель», который был построен в 1951 году, ГБУ «Центр культуры и спорта «Измайлово» для организации культурно-досуговой деятельности.

Проект «Исторические прогулки» перешел в онлайн-формат, однако, в связи с повышенным интересом к проекту, изредка прогулки проводятся в офлайн-режиме с ограниченным количеством пользователей «Академии Вассермана», а также с соблюдением всех мер предосторожности и безопасности.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру