Синоптики рассказали, когда сентябрьская погода в Москве сменится летней

Синоптики рассказали, когда сентябрьская погода в Москве сменится летней

В Москве и области установилась сентябрьская погода, несмотря на последние дни мая. Ночью многим пришлось доставать обогреватели. Тем не менее синоптики обещают, что вскоре летнее тепло вернется в столицу.

"Сегодня синоптическая ситуация в Москве обусловится влиянием скандинавского антициклона, благодаря чему вероятность осадков сократится до минимума", - отметил ведущий специалист центра погоды "Фобос" Евгений Тишковец, добавив, что на юге столичного региона непродолжительные дожди все же возможны.

"Температура воздуха в столице плюс 13–15, в Подмосковье – плюс 11–16. Ветер северо-восточный, четыре-девять метров в секунду, порывистый", - рассказал синоптик, отметив, что эта температура на пять-шесть градусов ниже положенной нормы и больше соответствует климатическим показателям сентября.

В свою очередь научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд пообещал, что уже с 1 июня в Москве потеплеет до 17-19 градусов, а погода вновь будет солнечной.

"Каждый день температура будет повышаться на 1-2 градуса, и концу рабочей недели она достигнет отметки в 25 градусов", - отметил Вильфанд, добавив, что к следующим выходным температура будет выше нормы на один-два градуса.

Такая погода, как ожидается, будет характерна для всего Центрального федерального округа.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру