Буцкая добилась решения вернуть ж/д станции «Чухлинка» прежнее название «Перово»

Буцкая добилась решения вернуть ж/д станции «Чухлинка» прежнее название «Перово»

В результате двухмесячного сбора подписей за отмену переименования железнодорожной станции «Перово» в «Чухлинку» стало официальное обращение руководителя Департамента транспорта Москвы Максима Ликсутова к начальнику Московской железной дороги Михаилу Глазкову с просьбой обратить внимание на инициативу жителей Перово и лидера общероссийской общественной организации «Совет Матерей» Татьяны Буцкой.

Отмечается, что все началось с планового переименования станций, которое провели в марте 2021 года. Станция «Коломенское» стало «Варшавским», а «Тушино» - «Тушинским». Это не вызвало недовольства у москвичей. Но местные жители возмутились по поводу переименования станции «Перово» в «Чухлинку». Они считают, что это противоречит историческим фактам и путает граждан.

«Это внесло сумбур, многие просто начали путаться, так как уже есть станция «Чухлинка», которая находится на Горьковском направлении железной дороги. Например, к нам в общественную приемную поступали жалобы от слабослышащих граждан, которые были дезориентированы и пропустили свою остановку», - подчеркнула Буцкая.

За два месяца волонтерам удалось собрать свыше 5 тысяч подписей офлайн и более 1000 онлайн. Подписи отправили главе Департамента транспорта Максиму Ликсутову.

Буцкая подчеркнула, что произошедшее является победой неравнодушных жителей, общественников и волонтёров.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру