Выяснилось, что забывали москвичи в новогоднем метро

В числе прочего - музыкальные инструменты и аксессуары для костюма Деда Мороза

Гармонь, шубу Деда Мороза и посох оставляли в столичной подземке пассажиры в новогодние праздники. Сотрудники сабвея резюмировали, что забывчивых пассажиров стало почти в четыре раза больше.

В числе прочего - музыкальные инструменты и аксессуары для костюма Деда Мороза

Как рассказали «МК» в пресс-службе департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы, в 2021 году пассажиры метро были более рассеянными, чем в предыдущем году. Если в 2020 году число забытых вещей едва переваливало за 5500, то в 2021 году в подземке было в четыре раз больше находок -   21 846 предметов. Топ самых популярных забытых вещей возглавили телефоны - за прошлый год гаджеты теряли 1210 раз.

И если ключами, кошельками, наушниками, телефонами и прочими вещами повседневного пользования сотрудников подземки уже не удивить, то некоторые найденные вещи оказались довольно необычными. Например, в вагонах находили забытые матрас, стетоскоп, радиостанцию «Союз» и седло велосипеда. Также в число примечательных находок вошли удочка, карманные часы, квадрокоптер и игра «Тетрис».

В новогодние праздники коллекция забытых вещей пополнилась скрипкой, гармонью, шубой Деда Мороза, посохом и спальным мешком. Все найденные предметы, кроме документов (их передают в УВД на метрополитене), переправили на склады забытых вещей на станциях.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №28702 от 13 января 2022

Заголовок в газете: Пассажиры метро стали забывчивее в четыре раза

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру