Собянин подписал указ о доплате мобилизованным москвичам 50 тыс. рублей

Собянин подписал указ о доплате мобилизованным москвичам 50 тыс. рублей
Сергей Собянин. Фото: Mos.ru.

Мэр Москвы Сергей Собянин подписал указ, согласно которому призванным в рамках частичной мобилизации жителям города будут доплачивать 50 тыс. рублей в месяц.

Как отметил Собянин на своем сайте, в зоне специальной военной операции против России "ведут необъявленную войну страны НАТО". "В этих условиях считаю указ президента о частичной мобилизации вынужденным, но своевременным и безусловно необходимым", - подчеркнул мэр.

Столичный градоначальник сообщил, что в боевых действиях уже принимают участие несколько тысяч добровольцев из Москвы, который вошли в три батальона - «Донской», «Георгиевский» и «Маршала Катукова».

"Мною были приняты решения о дополнительных мерах материальной поддержки добровольцев и их семей", - написал Собянин, добавив, что эти городские меры будут полностью распространены и на тех граждан, которые будут призваны в Москве в соответствии с указом президента России.

В указе мэра Москвы помимо доплаты в 50 тыс. рублей также определены сумма выплат семье военнослужащего в 3 млн рублей в случае его гибели или смерти в течение года из-за полученных ранений. При тяжелом ранении военнослужащего выплата составит 1 млн рублей, при легком - 500 тыс. рублей.

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру