Москвичи продолжают прибывать на временные мобилизационные пункты

Москвичи продолжают прибывать на временные мобилизационные пункты

Жители Москвы продолжают прибывать на временные мобилизационные пункты. Так, они едут в Культурный центр имени Астахова на улице Люблинская, д.149, временно переданный под размещение мобилизационного пункта Люблинского военкомата.

В пункте работают врачи, которые готовы ознакомиться с предоставленной получившими повестку гражданами медицинской документацией, а еще электронной историей болезни. Как сказал врач-невролог, член медицинской комиссии сборного пункта Люблинского военкомата Александр Никитин, в случае поступления жалоб могут назначить соответствующую категорию годности. А еще дается направление на дообследование.

В частности, недавно обращался человек, у которого летом была проведена операция по поводу секвестрированной грыжи позвоночника. В этом случае он не подлежит мобилизации. Его направили домой.

Возле мобилизационного пункта работает полевая кухня. Там мобилизованные, а также их родственники могут пообедать гречневой кашей с мясом и попить чай.

Есть и добровольцы. Один из них демобилизовался в 2011 году. Но сейчас идет потому что брат там и "страну надо защищать". По его словам, с обеспечением все в порядке и помощь идет.

"Еду, оставляю своих. Еду за ребятами. Ребята, мы скоро!", - сказал один из мобилизованных.

Олеся вместе с семьей пришла поддержать брата своего мужа. Как сказала девушка, для него собраны вещи, а еще фотографии родных. По ее словам, москвичу пришла повестка, и он пришел с ней, сказав, что готов. Поначалу все переживали, а затем поехали с ним в военкомат. Они были там весь день. Мужчину проверили. Он вышел.

"Была возможность, спросили его: готов идти или будешь ждать еще чего-то. Он сказал: нет, я хочу, я готов", - сказала девушка.

Ранее стало известно, что в Москве начали работать временные пункты мобилизации. Они открыты на ВДНХ, а также в Музее Москвы и Театре Романа Виктюка. Выбор мест для размещения резервных пунктов был обусловлен наличием всех необходимых условий для удобного пребывания, их транспортной доступностью и с учетом близости к уже работающим военкоматам.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру