Змею потеряли в метро после новогодней фотосессии

Узорчатого полоза обронила 27 декабря в Московском метрополитене москвичка, которая везла змею с фотосъемки. Полицейские около получаса стояли на ушах, пока искали рептилию.

Змею потеряли в метро после новогодней фотосессии

Как стало известно «МК», Елена потеряла 9-летнего полоза длиной чуть более 1 метра 20 сантиметров по кличке Мася на станции «Белорусская». Хозяйка рептилии — подруга Елены (она предоставляет рептилий для выездных фотосъемок) попросила помочь с доставкой пресмыкающегося домой.

Около 15.20 Елена возвращалась с укутанной в плотный шарф рептилией с фотосессии — в преддверии Нового года одна московская семья заказала красочные кадры. Обычно рептилий она перевозит на машинах, но в тот день из-за снегопада решила пересесть на метро.

Елена направлялась до метро «Водный стадион», пересадку делала на «Белорусской». Мешок с полозом она держала под мышкой, где для пресмыкающихся наиболее комфортные условия. Пропажу она заметила, когда подъехала к «Вой-ковской». Елена сразу выбежала из вагона и решила вернуться на станцию «Савеловская», где заходила в метро. Она сообщила об инциденте полицейским, которые дежурили на станции. После этого женщина в панике выбежала на улицу, думая, что обронила змею где-то по пути. Она надеялась, что кто-то поднял полоза и пригрел у себя дома.

Елена бегала по району примерно полчаса, когда ей позвонили полицейские. К счастью, один из пассажиров слева от лестницы в районе перехода на станции «Белорусская» заметил полоза и передал дежурному по станции. Змея уже делала попытки освободиться, но, по словам москвички, мешок был завязан надежно.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру