Москвичам напомнили о способах проголосовать на выборах мэра

Москвичам напомнили о способах проголосовать на выборах мэра

Руководитель Общественного штаба по наблюдению за выборами в столице Вадим Ковалев напомнил о том, как москвичам можно проголосовать на выборах мэра, передает агентство «Москва».

«Чем больше возможностей есть у москвичей, чтобы проголосовать, тем лучше, — сказал Ковалев журналистам.

По его словам, терминал электронного голосования (ТЭГ) позволяет горожанину прийти на любой участок, вне зависимости от того, в каком районе человек прописан.

«Это здорово», — сказал Ковалев.

Также он напомнил, что «право любого москвича — выбрать, как ему голосовать».

В официальном телеграм-канале Общественного штаба по наблюдению за выборами в столице, отмечается, что проголосовать можно на избирательных участках,  получив бумажный бюллетень или воспользовавшись терминалами электронного голосования.

Для тех москвичей, кто не может посетить избирательный участок по состоянию здоровья, предусмотрен переносной вариант терминала – ПТЭГ. Члены комиссии доставляют его прямо домой к избирателю.

С 8 по 10 сентября в Москве проходят выборы мэра. В выборах участвуют: действующий мэр Сергей Собянин («Единая Россия»), депутат Мосгордумы Леонид Зюганов (КПРФ), депутат Госдумы Дмитрий Гусев («Справедливая Россия – За правду»), вице-спикеры Госдумы Владислав Даванков («Новые люди») и Борис Чернышов (ЛДПР).

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру