Машина стоит, спидометр «едет»: видео махинации полицейских с казенным бензином

Фокусы служебных автомобилей подмосковные полицейских

Чудеса работы спидометра служебного автомобиля продемонстрировали подмосковные полицейские: машина стоит на месте, а скорость на приборах фантастическая — аж 150 километров в час. Ходят слухи, что таким образом сотрудники правоохранительных органов воруют бензин, но подтверждения этой информации нет.

Фокусы служебных автомобилей подмосковные полицейских

Как стало известно «МК», удивительный автомобиль «Нива» принадлежит Центру кинологической службы ГУ МВД по Московской области и, по некоторым данным, является служебной машиной начальника ЦКС. Судя по видео, которое есть в распоряжении редакции, автомобиль припаркован где-то в глухом месте. Однако приборная доска говорят об обратном — как будто «Нива» мчится по трассе со скоростью 150 километров в час. Впрочем, настораживает одна деталь — стрелка тахометра замерла на значении 1 — то есть, машина работает на холостом ходу.

Эта съемка, впрочем, не предназначена для посторонних глаз. Злые языки судачат, что на служебных машинах таким образом полицейские списывают бензин, предоставляя экономистам главка липовые путевые листы и получая за это талоны на горючее. Объемы воровства могут быть очень приличными — скажем, если за час машина проезжает 150 километров, то должно расходоваться около 15 литров. Эта схема, как говорят специалисты, стара как мир. Накрутив датчик пробега, служебную машину даже могут списать под предлогом износа, а потом выкупить для себя.

Махинации со служебным бензином на полицейских машинах попали на видео

Смотрите видео по теме

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27879 от 16 января 2019

Заголовок в газете: Полицейские научились мчаться, не двигаясь с места?

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру