На празднике «МК» в Королеве покажут ездовых собак кинологического клуба ДОСААФ

Специалисты расскажут о дрессировке животных для службы в Арктике

Площадка кинологического клуба ДОСААФ Московской области будет работать на празднике «МК» в Королеве (Московская область), который пройдет 18 мая на центральной городской площади у Дворца культуры имени М.И.Калинина. Мероприятие проводится в рамках празднования 100-летия газеты «Московский комсомолец». Участники праздника смогут увидеть настоящих ездовых собак - сибирских хаски. Их готовят для службы в арктических подразделениях.

Специалисты расскажут о дрессировке животных для службы в Арктике

Как сообщили «МК» в ДОСААФ России, дружелюбные и ласковые псы всегда рады общению и подарят детям и их родителям позитивные эмоции и хорошее настроение.

На площадке клуба можно будет ознакомиться с историей ездового собаководства, узнать о роли собак в Великой Отечественной войне и современных возможностях подготовки собак для военной службы в арктических войсках.

Экспозиция ДОСААФ России будет представлена на площадке «Караул». Посетителям покажут учебную военную технику и вооружение ДОСААФ, будет организована сдача норм ГТО, клубы моделистов продемонстрируют результаты творчества своих членов.

Кроме того, на площадке «Караул» будет представлена техника Росгвардии и Минобороны.

Сюжет:

100 лет «МК»

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру