Губернатор Московской области Андрей Воробьев проверил работу завода «Мерседес»

В Солнечногорске выпускаются 4 модели премиум-класса

В Солнечногорске выпускаются 4 модели премиум-класса
Фото: Константин Семенец

тестовый баннер под заглавное изображение

Из-за пандемии коронавируса все предприятия автогиганта, в том числе в Подмосковье, были остановлены до середины апреля. Сейчас завод работает с соблюдением всех мер санитарно-эпидемиологической безопасности.

«Очень приятно, что, несмотря на вызовы, которые нам преподносит жизнь, линия завода работает, машины производятся. Для нас большая честь, что в прошлом году сюда приезжал Президент Владимир Владимирович Путин и запускал предприятие. Хочу пожелать, чтобы и в дальнейшем завод также продуктивно работал», - сказал Губернатор.

Завод был открыт в индустриальном парке «Есипово» в городском округе Солнечногорск 3 апреля 2019 года. Строительство заняло менее двух лет. Сейчас здесь работают свыше 1 тысячи человек, в период пандемии никто сокращен не был.

В рамках соглашения между «Мерседесом» и Правительством Московской области на базе колледжа «Подмосковье» в Клину ведется подготовка кадров для работы на заводе. За счет региона обустроен учебный центр, закуплено оборудование.

Фото: Константин Семенец

Во время посещения завода Андрей Воробьев вручил областные награды сотрудникам завода и его генеральному директору Акселю Бензе.

«Я благодарен Правительству Московской области и лично Губернатору за оказанное нам доверие и тесное сотрудничество. С самого начала строительства завода мы чувствовали большую поддержку со стороны руководства региона. Завод «Мерседес-Бенц» - это результат наших совместных усилий, крепкого партнерства и взаимной поддержки. Работать в Московской области, - большая честь для всей компании и для меня лично», - отметил Аксель Бензе.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Город
Сегодня
13 августа 2025 г.
28°
Weather icon
Ясно
Ощущается как 32°

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру