Грумер написала заявление на хозяина постриженного хаски

Но хозяин уверен, что во время визита в салон пострадал его питомец

В мелком конфликте между грумером и хозяином пса, которого привели на вычесывание, предстоит разбираться сотрудникам полиции подмосковных Мытищ. Специалист по собачьим стрижкам утверждает, что собака, возможно, больна бешенством, а хозяин обвинил женщину в жестоком обращении с питомцем.

Но хозяин уверен, что во время визита в салон пострадал его питомец

Как стало известно «МК», на косметическую процедуру кобеля хаски по кличке Майк привели 28 августа. Это был уже второй визит собаки к грумеру по имени Надежда. Хозяин годовалого питомца Оганес до этого остался доволен услугами собачьего салона красоты.

На этот раз  процедура длилась 4 часа, а после нее на улице собака на минуту потеряла сознание. Оганес обратился к грумеру с вопросом, что случилось. Дама пояснила, что пес, обычно добрый по натуре,  был агрессивен в время вычесывания и напал — поцарапал и обслюнявил мастера. Пришлось зафиксировать морду «клиента».

Грумера к тому же напугало, что изо рта собаки шла пена, что в числе прочего указывает на бешенство. На всякий случай она решила сделать прививки, так как хозяин не показал паспорт с вакцинацией.

Между тем Оганес уверяет, что собака привита. Он обратился к ветеринару, а тот выявил у хвостатого отек мягких тканей морды — пасть фиксировали сдавливающей повязкой, что причинило псу страдания. Мужчина вернулся в салон и призвал женщину к ответу. Он спросил, почему мастер не прервала процедуру, если с собакой было тяжело справиться? Кстати, за услугу мужчина заплатил 4,5 тыс. руб.  

В Интернете он нашел негативные отзывы про салон — одной хвостатой «клиентке» так стянули морду, что собака была при смерти и восстанавливалась месяц, а теперь никому не доверяет.

Надежда стоит на своей версии и уверяет, что ее салоном красоты пользуются уважаемые люди и все якобы в восторге.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №28614 от 1 сентября 2021

Заголовок в газете: Недовольный «клиент» обслюнявил сотрудницу салона красоты

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру