Подмосковье в числе лидеров по темпам первичной вакцинации

Об этом сообщила Татьяна Голикова на совещании с членами Правительства РФ

По словам вице-премьера, на сегодняшний день лидерами по показателю первичной вакцинации являются: Московская область, Москва, Чеченская Республика, Чукотский АО, Республика Тыва и Белгородская область.

Об этом сообщила Татьяна Голикова на совещании с членами Правительства РФ

В Подмосковье продолжается вакцинация и от COVID-19. Сейчас в регионе 2 компонента уже получили более 3,4 млн человек. При отсутствии противопоказаний всем взрослым рекомендуется сделать прививку от новой коронавирусной инфекции. Это забота о собственном здоровье и безопасности близких и возможность избежать дополнительных санитарных ограничений. Для удобства работает 360 пунктов вакцинации — в поликлиниках, МФЦ, торговых центрах и даже СНТ. Выбрать подходящий можно на интерактивной карте covid.mz.mosreg.ru.

Кроме того, в Подмосковье работают дополнительные пункты вакцинации от гриппа.

«Осенняя пора – это время вакцинации против гриппа. Сезонные ОРВИ-заболевания, врачи работают в напряженном режиме. И нас по-прежнему не покидает ковид. Мы видим, что на ИВЛ и при госпитализации более 95% людей, которые не привились. Выбор в пользу вакцинации – очевиден, эту работу мы будем продолжать», — отметил Андрей Воробьев.

В поликлиниках открыто 404 кабинета. Здесь есть возможность сделать прививку от гриппа современным отечественным препаратом. Мобильные пункты работают возле МФЦ, торговых центров, соцучреждений и ж/д станций, дежурит 88 выездных бригад. Принимают всех желающих – без предварительной записи и вне зависимости от места регистрации. С собой необходимо иметь паспорт и полис ОМС.

Перед вакцинацией медики проведут осмотр, чтобы исключить противопоказания. Сейчас профилактические инъекции сделали уже 767,8 тыс. человек.

График и адреса работы пунктов вакцинации размещены на сайте privivka.mz.mosreg.ru. Работает горячая линия по профилактике гриппа и ОРВИ в Едином консультационном центре Роспотребнадзора 8(800)555-49-43. Звонки принимаются круглосуточно. Также справочную информацию дадут в территориальных отделах управления Роспотребнадзора по Московской области и в Центре гигиены и эпидемиологии в Московской области по будням с 9:00 до 17:00.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру