В Подмосковье прошёл женский форум «Здоровье»

В Подмосковье прошёл женский форум «Здоровье»
Фото пресс-службы губернатора Московской области

В нем принимают участие ведущие специалисты в области здравоохранения, представители федеральных и региональных органов власти, общественных организаций. В программе - пленарное заседание, дискуссионные сессии и выставка уникальных фармкомпаний и медицинского оборудования. Организатор мероприятия - Московское областное региональное отделение «Союза женщин России».

«Мы общаемся с разными женщинами – и с предпринимательницами, и с многодетными мамами. Всех нас объединяет тема здоровья. А женское здоровье - это особый мир, который связан с материнством, чувствами, эмоциями. И как правильно настроить этот сложный и в тоже время хрупкий механизм, мы и обсуждаем на форуме вместе с профессионалами - профессорами, врачами, - сказала председатель Московского областного регионального отделения «Союз женщин России» Екатерина БОГДАСАРОВА. - Я желаю женщинам, прежде всего, быть счастливыми. Уверена, что у каждой есть своя формула счастья, и весомое слагаемое в ней - здоровье, которое дает возможность жить, любить и радоваться».

Екатерина Богдасарова поблагодарила компании, которые приняли участие в выставке форума, а также экспертов, чьих профессиональные советы помогут пролить свет на многие вопросы, касающиеся поддержания женского здоровья.  

Первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации по социальной политике Ольга Забралова отметила, что предложения и инициативы, прозвучавшие на форуме, могут быть в перспективе поддержаны на законодательном уровне.

«Здоровье – самое важное и ценное, что у нас есть. Как говорится, его не купишь ни за какие деньги. На площадках форума будет подниматься много интересных тем, - сказала Ольга ЗАБРАЛОВА. - Хочу отметить, что на сегодняшний день в Московской области уже сделано очень много. Прежде всего, созданы условия и возможности для диагностики состояния своего здоровья - профилактические осмотры, диспансеризация, занятия спортом. Очень важно, что наши медицинские организации оснащены самым современным оборудованием».

Заместитель директора по научной работе ФГБУ «Национальный медицинский исследовательский центр акушерства, гинекологии и перинатологии имени академика В.И. Кулакова» министерства здравоохранения РФ Лейла Адамян подчеркнула, что «каждая такая встреча во имя здоровья женщины означает, что мы бережем генофонд, нашу нацию, своё будущее».

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру