Мобилизованные в Подмосковье отправились на переподготовку в день получения повестки

Очереди в подмосковных военкоматах километровые

Второй день 29 подмосковных военкоматов штурмуют получившие повестки мобилизованные. Это, пожалуй, сейчас самые энергетически заряженные центры городов. Слезы, возгласы воодушевления и несколько тёплых слов в напутствие.

Очереди в подмосковных военкоматах километровые

«Уважаемые коллеги! Сегодня сыну депутата Сергея Захарова пришла повестка для явки в военкомат! Давайте поддержим нашего товарища в столь волнительный и тревожный для него и его семьи момент! А его сыну пожелаем с честью пройти всевозможные трудности и испытания и Живым и здоровым вернуться домой!», - написал сегодня в чате депутатов городского округа Сергиев Посад заместитель председателя совета Денис Иудин.

В этих очередях все равны. Депутатского сына вряд ли отличишь от сына военного или предпринимателя.

— Родина позвала - я пришёл, - говорит 34-летний Арсений Т., выходящий из Можайского военкомата. - Как получил на работе на ПАТП повестку, сразу пришёл сюда. И тут выясняется, что мне уже через несколько часов надо быть в автобусе, который отъезжает в Наро-Фоминск. Там будем проходить военную переподготовку. А я с одним паспортом явился. Надо быстро вещи собирать.

В некоторые военкоматы очереди достигают километра. Есть те, кто пришёл без повестки, заранее, готовые служить Родине. У одних мужчин за спинами рюкзаки, другие пришли налегке.

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру