Форум международной безопасности стартовал в Московской области

Форум международной безопасности стартовал в Московской области
Фото Константина Семенца

В этом году встречу впервые принимает Московская область. В XI Форуме безопасности принял участие губернатор Андрей Воробьев. Встреча продлится до 25 мая.

На открытии присутствовали секретарь Совбеза Николай Патрушев, министр иностранных дел Сергей Лавров, директор Службы внешней разведки Сергей Нарышкин, полпред Президента в ЦФО Игорь Щеголев и зарубежные делегации из более чем 100 стран.

«Регулярное общение, обмен опытом и оценками доказали свою востребованность, содействовали решению ключевых вопросов обеспечения глобальной и региональной безопасности, стратегической стабильности», – отметил в приветственном видеообращении президент РФ Владимир Путин.

«В условиях курса Запада на разрушение основополагающих норм и ценностей, как никогда возрастает необходимость выработки объединительной повестки, направленной на социально-экономическое развитие всех без исключения государств и построения единой и неделимой архитектуры международной безопасности», – сообщил Николай Патрушев.

Темы форума - «Основные тенденции развития международной обстановки: новые возможности и угрозы» и «Проблемы обеспечения глобальной продовольственной безопасности».

«Приятно, что число делегаций год от года стабильно, и сейчас, во время большого количества вызовов, особенно важны коммуникация, обсуждение проблем. А самое главное – выход из различных ситуаций, обеспечивающих безопасность человека и государства», - отметил Андрей Воробьев.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру