В ЭЛЕКТРИЧКАХ ПОЯВИТСЯ ПО ДВА ТУАЛЕТА

  Возможность сходить в туалет в пути следования появится скоро у пассажиров пригородных московских электричек. В нынешнем году биотуалеты появятся на 50 электропоездах Московской железной дороги.
     Как сообщили “МК” в пресс-службе МЖД, ватерклозеты установят в первом и последнем вагонах поездов. Для этого уже закуплены 100 биотуалетов. В настоящее время санузлы имеются лишь в экспрессах повышенной комфортности, пассажирам же простых пригородных поездов приходилось терпеть до своей остановки.
     Туалет представляет собой компакт-унитаз со специальным баком-накопителем, который автоматически очищается в депо. Это позволяет пользоваться им даже на территории Москвы. Сливной бачок оборудован так называемой системой дозированного смыва (для большой и малой нужды требуется разное количество воды). Кроме того, в туалете есть пульт с диагностической аппаратурой, отслеживающей неполадки в работе унитаза, а бак-накопитель снабжен системой дезинфекции и автоматического обогрева, чтобы фекалии не застывали на морозе.
    

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру