ШКОЛЬНЫМ УЧИТЕЛЯМ НАЧНУТ ДАВАТЬ СЛУЖЕБНЫЕ УДОСТОВЕРЕНИЯ

  Удостоверения “Работник образования города Москвы” планируют начать выдавать всем учителям Первопрестольной городские власти.
     Как сообщили “МК” в мэрии столицы, учительскую “корочку” введут скорее всего с нового учебного года. Она будет иметь несколько степеней защиты от подделок — водяные знаки и голографические изображения. На бланке удостоверения поместят надпись “Работник образования города Москвы”, серию и номер, выполненные типографским способом, фамилию, имя, отчество и фотографию владельца, регистрационный номер, срок действия и надпись: “Предъявитель удостоверения имеет право на льготы”. Перечень последних варьируется в зависимости от типа учебного учреждения, в котором работает учитель, — государственное или негосударственное.
     Преподаватели столичных школ будут иметь право бесплатно пользоваться фондами городских государственных библиотек и свободно получать информацию, связанную с образованием. Кроме того, учителям положена 50-процентная скидка при покупке билетов в музеи и клубы Первопрестольной. Если же работник образования собирается посетить эти учреждения с группой детей, проход для всех становится бесплатным. Дешевле станут преподавателям обходиться и детские сады для собственных детей — работники образования будут иметь право на 50-процентную скидку.
    

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру