НА НОВОЕ КЛАДБИЩЕ МОСКВИЧИ СМОГУТ ПОПАДАТЬ ПРЯМИКОМ

  Новый пригородный автобусный маршрут открыл с 16 июля Мосгортранс. Его можно смело назвать “кладбищенским”, ибо автобус-экспресс свяжет станцию метро с одним из наиболее часто помещаемых столичных кладбищ.
     Как стало известно “МК”, рейс под номером 505 будет следовать без промежуточных остановок от метро “Планерная” по Планерной улице, улице Свободы, МКАД, Ленинградскому шоссе и новой автодороге до Перепечинского кладбища. Номинально оно находится в Подмосковье, но хоронят здесь в первую очередь жителей столицы. Стоимость проезда оценена в 16 рублей, режим работы, как и у остальных “кладбищенских” маршрутов, — летом с 8.30 до 19.00, зимой с 8.30 до 16.00. Время в пути от метро, по прикидкам транспортников, составит 35—40 минут.
     Открытое несколько лет назад на территории Солнечногорского района Подмосковья новое загородное кладбище только недавно было соединено с Ленинградским шоссе специальной подъездной автодорогой и до последнего времени обслуживалось коммерческими маршрутами от станции Сходня. Теперь же, с пуском прямого маршрута из Москвы, время в пути сократится более чем в 2 раза.
    

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру