Старая площадь news

  Правительством области установлены дополнительные выплаты обучающимся в системе начального профессионального образования детям-сиротам и детям без родительского попечения.
     100 рублей в месяц будет выплачиваться ребятам в качестве дополнения к стипендии. Помимо выплат они станут получать и ежегодную материальную помощь — 200 рублей — на приобретение предметов первой необходимости. Источник финансирования — областной бюджет.
    
     Увековечить память дважды Героя Социалистического Труда, лауреата Ленинской и Государственной премий Михаила Кузьмича Янгеля решили власти подмосковного Красноармейска.
     Одна из улиц города будет носить его имя. Постановление об этом уже подписал губернатор Громов.
    
     Климовск получит от области 16 млн. рублей.
     11,5 млн. будет потрачено на капитальный ремонт объектов ЖКХ. А четыре с половиной уйдут на ремонт городских школ.
    
     Помощь Егорьевскому району обойдется Старой площади в целых 33 миллиона рублей.
     Администрация района решила капитально отремонтировать муниципальный Дворец культуры, построить водопровод и водозаборную скважину в поселке Новый, а также привести в надлежащий вид основные объекты муниципального хозяйства. Разного рода ремонта требуют образовательные и медицинские учреждения. Вот и получается — 33 миллиона.
    
     К началу нового учебного года в школьных библиотеках Подмосковья появятся полезные книги.
     Борис Громов распорядился приобрести для школьников книгу “Твой олимпийский учебник”. Пусть читают и приобщаются к спорту.
    
     Власти Электрогорска капитально отремонтируют кровли жилых домов и сооружения инженерной инфраструктуры.
     Бремя затрат берет на себя область. Помощь Электрогорску составит 8,5 млн. рублей.
    
     Старая площадь поможет милиции в содержании объектов социальной и служебной инфраструктуры, предназначенных для работников правоохранительных органов.
     Цена вопроса — 2 млн. рублей. Средства перечисляются ГУВД области из целевого бюджетного фонда “Правопорядок”.
    
     Губерния профинансирует строительство спортивного комплекса в поселке Серебряные Пруды.
     Борис Громов подписал распоряжение о выделении администрации Серебряно-Прудского района 13 млн. рублей. Средства будут предоставлены из губернаторского резервного фонда на безвозвратной основе.
    
     Губернские власти помогут реализовать проект автономного теплоснабжения Ступинской центральной городской больницы.
     Связаны эти работы с неудовлетворительным состоянием системы теплоснабжения ЦГБ. Расходы составят 3 млн. рублей, которые будут перечислены из резервного фонда губернатора.
    
     Звание почетный гражданин Московской области будет присвоено бывшему секретарю исполкома Мособлсовета Марии Павловне Щетининой.
     Такое решение принял губернатор Борис Громов. Помимо звания Мария Павловна получит от региона и единовременное денежное вознаграждение.
    
     Многодетная семья Салтыковых из Дрезны Орехово-Зуевского района улучшит свои жилищные условия.
     Такую возможность им предоставят губернские власти. В местном детском садике произведут капитальный ремонт и переоборудуют его под жилую квартиру, куда и переедет дружное семейство.
    
     На Щелковском стадионе имени Николая Озерова построят универсальный спортивный манеж.
     Ощутимую помощь в этом администрации Щелковского района окажет Старая площадь. На эти цели губернатор Громов распорядился выделить из своего резервного фонда 30 млн. рублей.
    
     Финансовую поддержку губерния окажет Подольску и Подольскому району.
     120 тыс. рублей получат власти города в качестве компенсации расходов, связанных с работами по демеркуризации помещений Центральной городской больницы. А району выделят 6,4 млн. рублей на погашение кредиторской задолженности за выполненные в минувшем году работы по строительству котельной с подводящим газопроводом и инженерными сетями в поселке санатория “Родина”.
    
     Старая площадь перечислит 702 тыс. рублей администрации Раменского района.
     Таким образом губерния компенсирует расходы, связанные с проведением аварийно-восстановительных работ по одноэтажному дому, пострадавшему от пожара 29 декабря прошлого года в поселке Гжельского кирпичного завода.
    
     На дворе лето, а Московский областной государственный драматический театр имени А.Н.Островского взялся за постановку рождественской мистерии-спектакля для детей.
     Постановка настолько ответственна, что деньги на нее выделяет губерния: 950 тыс. рублей из резервного фонда.
    
     В Егорьевске решили увековечить память Героя Советского Союза, знаменитого летчика-испытателя Валерия Чкалова.
     Его имя будет присвоено Егорьевскому авиационному техническому колледжу. Стремление курсантов училища быть чкаловцами поддержали местные власти и губернатор Громов, который подписал соответствующее постановление.
    
     В жилом доме №2 по улице Ленина в Электростали проведут капитальный ремонт лифтового хозяйства.
     Займутся этим местные власти, а деньги подкинет губерния. Городу выделят 450 тысяч рублей из резервного фонда.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру