Чемпионат России по футболу. 16-й тур

СПАРТАК (Москва) — ТОРПЕДО-ЗИЛ (Москва) — 2:1 (0:0).

Кудряшов, 48 (1:0). Шерстнев, 59 (1:1). Кудряшов, 72 (2:1). 5000 зрителей.
     Даже в отсутствие по-прежнему восстанавливающегося Дмитрия Сычева у красно-белых есть кому забивать: второй матч подряд дубль удается его тезке Кудряшову. А еще экспертов “МК” в этом матче очень порадовал Егор Титов: давненько, признаться, не видели, чтобы капитан спартаковцев так самоотверженно стелился в подкатах (даже желтую карточку за грубую игру получил — верите?).

УРАЛАН (Элиста) — ДИНАМО (Москва) — 1:3 (0:1).

Панов, 24 (0:1). Семочко, 51 (1:1). Хиски, 65 (1:2). Хазов, 88 (1:3). 7000 зрителей.
     Оба тайма начинались с довольно крепкого штурма со стороны хозяев, но, сдержав натиск, подопечные Виктора Прокопенко умудрились сделать то, что не удалось лидерам — “Локомотиву” и ЦСКА, — увезти из жаркой Элисты три очка! Впрочем, у уралановцев нынче — явные проблемы с организацией атаки. И неудивительно, что калмыцкий клуб не знает побед вот уже 6 матчей кряду.

АЛАНИЯ (Владикавказ) — ЗЕНИТ (Санкт-Петербург) — 1:0 (1:0).

Ашветия, 45+1 (1:0). 25000 зрителей.
     Удивительно, но владикавказцы, временно покинувшие опасную зону в турнирной таблице, первый раз за сезон сохранили свои ворота в неприкосновенности. Кстати, впервые за последние восемь туров не смог забить свой очередной мяч питерский лидер Кержаков. А единственный гол со штрафного организовал грузинский дуэт Деметрадзе—Ашветия.

КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ (Самара) — РОТОР (Волгоград) — 1:0 (1:0).

Каряка, 45+2 (1:0). 18000 зрителей.
     Игра волжских команд превратилась фактически в поединок кандидата в сборную России Андрея Каряки и вратаря Андрея Чичкина. Волгоградский вратарь справился даже с пенальти в исполнении полузащитника. Но уже в добавленное время первого тайма оказался бессилен: все тот же Каряка забил гол-шедевр из-за линии штрафной площади.