К ЗОЛОТОЙ МЕДАЛИ ЧЕМПИОНА МИРА СТАНУТ ПРИКЛАДЫВАТЬ 7 ТЫСЯЧ ДОЛЛАРОВ

  Спортсменов-россиян, привозящих медали с мировых и европейских чемпионатов, на родине отныне ждет не только устная благодарность. Российское правительство установило для членов национальных сборных по олимпийским видам спорта денежные премии по итогам выступлений.
     Как стало известно “МК”, победителям мировых чемпионатов решено выплачивать по 7000$. За “серебро” положили 3500$. Обладатели бронзовых медалей получат по 2100$.
     Премия за первое место в европейском чемпионате составит 3500$. Серебряные призеры могут рассчитывать на 2100$. Бронзу же оценили в 700$.
     Не обидят и тренерский состав. Правда, денежное вознаграждение будет выплачиваться на всех специалистов, обеспечивших подготовку спортсменов-медалистов. За “золото” на мировом первенстве они получат 3000$, за второе место — 2100$, третье — 900$. Премиальные за победу в чемпионате Европы составят 1500$. Тренерам сборной, завоевавшей серебряные медали, дадут 900$, а бронзовые — лишь 300$.
     Кстати, по словам представителей Госкомспорта, в последние годы российские спортсмены практически ничего не получали из государственной казны. Денежное вознаграждение перестали выплачивать с развалом СССР. Правда, в 1992—1994 годах Олимпийский комитет премировал победителей, но за свой счет.
    

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру