КИЛЛЕР ПОДСТЕРЕГ ЖЕРТВУ ВО ВРЕМЯ УТРЕННЕЙ ПРОБЕЖКИ

  Заказное убийство было совершено вчера на востоке Москвы. Здесь киллер расстрелял свою жертву прямо во время утренней пробежки. Сотрудники правоохранительных органов предполагают, что погибший имел отношение к криминальным структурам.
     Как стало известно “МК”, трагедия произошла в начале девятого часа в лесопарковой зоне, в районе 6-го километра Московской кольцевой автодороги, недалеко от озера Черное. Здесь совершал пробежку 42-летний москвич Игорь Ягодкин, проживавший поблизости, на Суздальской улице. За несколько минут до этого мужчина дождался приезда на джипе своего охранника, затем отправил его гулять возле дома с собакой бойцовской породы, а сам вышел на пробежку. Очевидно, гангстер знал маршрут, по которому проследует Ягодкин, и ожидал жертву уже в лесу. Также не исключено, что убийству предшествовал какой-то диалог между Ягодкиным и его оппонентом. Так или иначе, выбрав удобный момент, убийца несколько раз выстрелил в бегуна с близкого расстояния. Одна пуля угодила мужчине в ногу, вторая — в грудь, еще две были выпущены уже в затылок. Первым обнаружил Ягодкина мертвым его же телохранитель, встревожившийся долгим отсутствием хозяина.
     Сейчас сыщики устанавливают ближайшее окружение убитого, его контакты и связи. Имел ли он непосредственное отношение к предпринимательской деятельности, пока сказать сложно. Около пяти лет назад Игорь Ягодкин стал соучредителем одной из фирм, занимавшейся услугами в сфере общественного питания. Однако на этом его официальная коммерческая деятельность исчерпывается. Детективы считают, что та или иная область интересов Ягодкина имеет криминальную подоплеку. Он дважды судим — за кражу и грабеж, имел тесные контакты с перовской преступной группировкой (в конце 90-х ее почти полностью обезглавили конкуренты), где был известен под кличкой Ягодка. В 1996 году его задерживали по подозрению в вымогательстве, но потом отпустили. Соседи же по месту жительства Ягодкина отзываются о нем с уважением, называя примерным семьянином и отцом. Впрочем, в последнее время он жил с сожительницей, отдельно от жены и дочери-школьницы.
    

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру