Москвичи не должны тратить на проезд больше часа

Столичные власти намерены добиться сокращения времени на проезд по городу.

В разработанном городом Генплане столицы, принятом правительством во вторник, говорится, что в среднем жители и гости Москвы, чтобы добраться из одного конца в другой тратят от часа до полутора-двух часов, потому что чтобы добраться до метро придется подождать пока автобус или маршрутное такси преодолеет пробку, а потом попасть в вагон метро, что с первого раза не всем удается. Соответственно время проезда увеличивается на 30-50 минут.

Московские власти привели конкретные цифры: "Затраты времени на передвижение из одной точки города в другую не должны превышать 60 минут для 70-75% работающего населения и 40-45 минут в целом для 80-90% пассажиров".

Чтобы ликвидировать эту проблему столичные власти хотят решить с помощью строительства нескольких новых магистралей, в том числе дублеров Ленинского и Кутузовского проспектов. Также предусмотрено значительное развитие систем электрического транспорта, а маршруты скоростного трамвая пройдут по радиальным направлениям, чтобы связать московские окраины со станциями метро, сообщает РИА "Новости".

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру