Журналисты "МК" награждены медалью "За отвагу"

Сотрудники нашей газеты Виктор Сокирко и Ирина Сокирко (Куксенкова) вновь получили государственную награду(ФОТО)

На прошлой неделе президент вручил им медали “За отвагу”, а вчера они стали лауреатами премии Правительства РФ в области СМИ за 2008 год.

По 500 тысяч рублей от кабмина ребята получили за “самоотверженное информирование общества о событиях в Южной Осетии”. Вице-премьер, глава аппарата правительства Сергей Собянин, вручая награды, отметил заслуги “уникального журналистского тандема” особо. “Их работа на Северном Кавказе, особенно во время событий в Южной Осетии, стала одним из ярчайших примеров не только мастерства журналистов, но и человеческого мужества”. И Витя, и Ира оказались в эпицентре боевых действий в Цхинвале. Ира находилась в штабе миротворцев во время начала грузинской атаки на город, а Витя пробивался в Цхинвал с колонной 58-й армии и попал в грузинскую засаду, из которой помогал выводить раненых коллег. Правда, на торжественной церемонии в Белом доме он поскромничал: мол, награда — “не только моя работа, а всего “МК”. Такие высокие награды, по его мнению, не персональная оценка журналиста, а издания, в котором он работает.

Премия правительства ежегодно вручается, начиная с 2005 года, исключительно печатным СМИ. Помимо наших коллег премию получили сотрудники региональных изданий в сфере образования, экономики и прочие.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру