Билл и Мелинда Гейтс разводятся: история семьи в фотографиях

Один из богатейших людей мира Билл Гейтс и его жена Мелинда разводятся - новость грянула как гром среди ясного неба. Родители троих замечательных и ни капли не зазнавшихся детей, образцовые филантропы, управляющие фондом на 50 миллиардов долларов и владельцы состояния в 130 миллиардов объявили о расставании в Твиттере, а это значит, что решения своего не изменят. Теперь весь мир гадает, как пара поделит миллиарды. Заявление о разводе Мелинда Гейтс официально подала 3 мая. Брачный договор между супругами, судя по всему, заключен не был - хотя на момент свадьбы состояние Билла уже было очень большим. 

Развод станет одним из самых дорогих в истории - на Мелинду трудятся четверо адвокатов, на Билла - трое. Гейтсы до объявления о разводе подписали некий договор о раздельном проживании - он упоминается в судебных документах, но его содержание пока не известно. Кроме денег, супругам предстоит делить много недвижимости: Гейтс - один из самых крупных владельцев сельхозугодий в США, пара владела домами в пяти штатах, включая особняк на озере Вашингтон, который строился семь лет. Для гордости коллекции предметов искусства Гейтсов, Кодекса Леонардо да Винчи, который Билл купил на аукционе за 30 миллионов долларов, в особняке отведен отдельный зал.  

Мы публикуем фото семейной истории Билла и Мелинды Гейтс - хотя они заявили, что продолжат совместно управлять фондом, больше кадров общего счастья мы не увидим. 

Что еще почитать

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру