Изгибы и мужчины Мэрилин Монро: редкие фото актрисы

Мэрилин Монро исполнилось бы 95 лет — свой день рождения она праздновала 1 июня. Ее история — это история преодоления очень тяжелых обстоятельств, семейных трагедий, непонимания. Можно подумать, что жизнь дала Норме Джин Бейкер все: славу, красоту и богатство, внимание самых влиятельных мужчин. Но за этим фасадом был разрушенный внутренний мир, который привел к гибели актрисы в 36 лет.

Умерший от сифилиса отец и сошедшая с ума, до конца своих дней запертая в больнице мать, жизнь в приюте, потом у опекунов, домогательства в очень юном возрасте, поспешный брак с моряком Джеймсом Догерти и работа на авиазаводе — выбраться из этого черного круга Норме помогли внешность, счастливый случай и воля к победе. Замеченная армейским фотографом, она становится моделью, потом актрисой. Меняет имя и внешность — отбеливает волосы, поднимает их линию надо лбом при помощи электролиза, исправляет прикус и делает пластическую операцию на челюсти и ринопластику. Но, блистая на обложках журналов и экранах, Мэрилин продолжала чувствовать себя одинокой, давали знать о себе детские травмы. Боль она глушила сильнодействующими препаратами.

Казалось, второй брак Монро с бейсболистом Джо ди Маджио может стать удачным. Но нет — спортсмен оказался страшным ревнивцем, особо его разъярила знаменитая съемка Мэрилин на вентиляционной решетке с колышущейся юбкой. Второй муж, драматург Артур Миллер, был невысокого мнения об интеллекте жены. Он числился в черном списке ФБР как симпатизирующий коммунизму, Монро просили прекратить с ним отношения — но она не испугалась и не пошла на это. Миллер это, может быть, и ценил, но не настолько, чтобы остаться с Нормой Джин навсегда.

Стать матерью у Мэрилин не получилось из-за плохого здоровья, хотя она этого очень хотела. Актрису нашли мертвой в августе 1962 года в ее спальне. Но для поклонников ее красоты и таланта Мэрилин навсегда останется секс-символом — прекрасной веселой блондинкой, перед чарами которой не устоял сам президент США Джон Кеннеди. Мы публикуем редкие архивные фото Мэрилин Монро. 

Что еще почитать

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру