Бывший муж Пугачевой Александр Стефанович умер от коронавируса: галерея режиссера

Бывший муж певицы Аллы Пугачевой, 76-летний кинорежиссер и писатель Александр Стефанович умер от последствий коронавирусной инфекции.

Александр Борисович Стефанович родился 13 декабря 1944 в Ленинграде. он с детства мечтал стать режиссером и после школы устроился работать на Ленинградское телевидение, а затем поступил на режиссерский факультет ВГИКа. Документальный фильм-интервью «Все мои сыновья», который Стефанович снял, будучи еще студентом, получил Главный приз Всесоюзного фестиваля телефильмов. С 1970-го года Александр Стефанович работал режиссером-постановщиком на Мосфильме, самыми известными его работами стали музыкальные кинофильмы "Душа", "Начни сначала", "Кураж" и другие. Также он снимал первые в Советском Союзе музыкальные клипы, работал режиссером-постановщиком концертных программ "Машины времени" и поставил первый отечественный киномюзикл «Дорогой мальчик». В его портфолио более 50 документальных фильмов, также он автор 70 киносценариев и известный фотохудожник, участник российских и международных выставок.

С Аллой Пугачевой Александра Стефановича познакомил поэт Леонид Дербенев. Брак певицы и режиссера продлился 4 года, они поженились в декабре 1977 года и развелись в декабре 1980-го. Стефанович в интервью часто упоминал, что именно он придумал и создал сценический образ Примадонны, причины же расставания бывшие супруги называли разные.

Что еще почитать

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру