Небывалое наводнение застало Германию врасплох: кадры катастрофы

Более 50 человек, по данным местной прессы, погибло во время наводнения в Германии. Ливни заставили реки выйти из берегов, затронуты Бельгия и Нидерланды - потоп унес жизни по меньшей мере 6 бельгийцев.

Особенно пострадала немецкая земля Северный Рейн-Вестфалия. Бедствие местные жители назвали "небывалым". Почему погибло столько людей, ведь, казалось бы, немецкие и бельгийские спасательные службы должны быть на высоте? Живущая в Германии россиянка объяснила случившееся так: "МЧС обычно предупреждает о легкой облачности так громко, что никто уже давно не слушает. Плюс вот какая-то полная беспомощность и изнеженность. Вы себе не представляете, что здесь творится на дорогах, стоит пойти небольшому дождику. То есть немцы вообще не понимают, что такое руль в сторону заноса, но продолжают двигаться с максимально разрешённой скоростью".

Большое количество немцев погибло в подвалах собственных домов - очевидно, жители деревень считали, что там можно укрыться от стихии.

Вода сносила дома и рушила мосты, размывала подъездные пути. Сил спасателей на всех не хватало. В итоге на помощь тонущим регионам направили военных бундесвера. Мы публикуем фото наводнения в Германии и Бельгии.

Что еще почитать

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру