Застреленная Алеком Болдуином оператор исполнила "американскую мечту": фото украинки Галины Хатчинс

В Нью-Мехико на съемках нового вестерна "Ржавчина" произошел несчастный случай. Голливудский актер Алек Болдуин случайно застрелил оператора фильма, 42-летнюю Галину Хатчинс и ранил 18-летнего режиссера Джоэла Соузу. Бутафорский пистолет оказался заряжен не холостыми патронами и взорвался от выстрела, осколки попали в членов киногруппы. Хатчинс умерла от ран в больнице, режиссер находится в тяжелом состоянии.

Галина Хатчинс родилась в 1979 году на Украине в семье военного. В детстве она жила в одном из военных городков за Полярным кругом. Поступила в Киевский государственный университет и закончила его по специальности "международная журналистика". В дальнейшем сотрудничала с британскими производителями документальных фильмов в качестве журналиста-расследователя по региону Восточная Европа.

В начале 2000х Галина оставила карьеру журналиста и переехала в США, чтобы заняться киносъемками. Она работала ассистентом продюсера и самостоятельно снимала короткометражные фильмы. В Лос-Анджелесе экс-журналистка в 2013-2015 гг. закончила курс кинематографии в American Film Institute Conservatory. Ее дипломный проект "Скрытый" участвовал в показе на Европейском фестивале кинематографии "Camerimage". Она работала над инди-фильмами "Дорогуша" (2019), "Заклятый враг" (2020), "Blindfire" (2020), "Безумный шляпник" (2021). В 2018-м году попала в ежегодный топ-8 женщин, работающих в киноиндустрии по версии 21st Century Fox, а в 2019м "American Cinematographer" отдал ей первое место в номинации "Восходящая звезда".

В Америке Галина вышла замуж за Мэтью Хатчинса, в 2013 году у супругов родился сын Андрос.

Что еще почитать

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру