Ирина Купченко пришла на могилу Василия Ланового на Новодевичьем

12 ноября актеры и сотрудники театра имени Евгения Вахтангова собрались на Новодевичьем кладбище, чтобы возложить цветы на могилу основателя театра, а также посетить могилы корифеев сцены и своих лучших артистов. День памяти прошел накануне 100-летия Вахтанговского, которое отметят 13 ноября.

Вдова умершего в январе этого года Василия Ланового, Ирина Купченко, пришла с большим букетом алых гвоздик.

Память Евгения Вахтангова и великих артистов почтили Людмила Максакова, Евгений Князев, Юлия Рутберг, директор театра Кирилл Крок, Елена Этуш, Елена Ульянова, Александр Павлов, Григорий Антипенко, Андрей Ильин, молодые артисты и сотрудники театра. Сначала они поклонились тому, кто в 1921-ом году со  своими первыми студийцами создал театр, а потом направились на могилы Юрия Яковлева, Владимира Этуша, Михаила Ульянова, Василия Ланового...

Напомним, что эта неделя проходит в Москве под знаком векового юбилея Вахтанговского: на Арбате развернута обширная фотовыставка-летопись спектаклей, оглушительный успех сопровождает премьерные показы спектакля «Война и мир» в постановке Римаса Туминаса. А собственно в день рождения театра, 13 ноября, в здании на Арбате 26 для всех желающих откроют двери. Но это будет не день открытых дверей, а «День тишины» -  такой необычный акцией вахтанговцы решили отметить свой юбилей. Москвичи, пожелавшие поздравить лучший театр страны,  смогут заглянуть в различные  уголки Вахтанговского, вплоть до кабинетов худрука и директора,  увидеть  необычные инсталяции, связанные с жизнью и историей театра,  услышать голоса ушедших актеров.

Что еще почитать

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру