Сергею Бодрову-младшему исполнилось бы 50: галерея памяти актера и режиссера

27 декабря 2021 года Сергею Бодрову-младшему исполнилось бы 50 лет. Он был настоящим героем поколения, выросшего в 90-х. Пытался донести людям непростую правду, которой учила жизнь. Широкую известность Бодров-младший заполучил благодаря питерскому режиссеру Алексею Балабанову, который пригласил его на съемки в фильме "Брат", где Сергей сыграл главную роль Данилы Багрова. Бескомпромиссность и уверенность в себе сделали парня народным кумиром. Это был свой пацан с улицы, который постоянно курил, слушал русский рок и рассуждал о смысле жизни.

В 1997 году Бодрова награждают призом за лучшую мужскую роль на Чикагском международном кинофестивале. Он продолжает активно сниматься - в фильмах "Стрингер", "Восток-Запад", "Брат-2" и других. В 2001 году Сергей Бодров выступил в новой ипостаси, режиссерской, с фильмом "Сестры". Через год Сергей начинает съемки своей следующей картины "Связной" в Северной Осетии...

Однако она так и не вышла на экраны. 20 сентября 2002 года в Кармадонском ущелье сошел ледник Колка, похоронив более сотни человек, в том числе и Сергея Сергеевича Бодрова.

Что еще почитать

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру