Появились кадры чистки Алма-Аты перед прилетом президента Казахстана Токаева

Сегодня в Алма-Ату из Нурсултана (хотя столицу Казахстана теперь так предпочитают не называть в связи с "отдовиганием" Назарбаева от власти) прибыл президент Токаев. По этому случаю над городом подняли военную авиацию, а улицы усиленно убирали. Наши коллеги в Алма-Ате запечатлели на фото нынешнюю городскую жизнь.

Алма-Ата приходит в себя после беспорядков, но до успокоения ситуации еще далеко. По-прежнему нет ясности ни с "происхождением" разоривших город и атаковавших разные города Казахстана боевиков, ни с судьбой многих пропавших, ни с личностями задержанных. Вчера мы писали о том, что полицейский спецназ забрал из больниц многих раненых, среди которых были и совершенно мирные жители - где они находятся, что с ними, родные не знают.

На улицах Алма-Аты работают следственные группы - они обследуют помятые автомобили, которые, предположительно, принадлежали боевикам. Снимают отпечатки пальцев, затем машины эвакуируют с центральной площади. Разрушенные пожаром здания акимата и штаб-квартир местных телекомпаний высятся над Алма-Атой мрачным напоминанием о беспорядках.

Что еще почитать

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру