Украинские вандалы изуродовали стикерами кладбище Пер-Лашез: кадры надгробий

Самое известное кладбище Франции - Пер-Лашез в Париже. Там похоронена масса известных людей, стоят прекрасные памятники. Есть и мистика - так, считается, будто прикосновение к надгробному изваянию Виктора Нуара помогает от бесплодия. Экзальтированные дамы ночами лезут через кладбищенский забор, чтобы потереть заветное место. На могилу солиста Doors Джима Моррисона не раз покушались вандалы, считающие себя поклонниками его творчества. Был даже украден мраморный бюст музыканта.

Охрана на кладбище немногочисленная. Вот и в этот раз она не смогла воспрепятствовать украинцам, которые наклеили на самые известные надгробия стикеры с надписью "Если бы я был жив, я бы поддерживал Зеленского".

Стикеры обнаружились на могилах Оноре де Бальзака, Айседоры Дункан, Фредерика Шопена, того же Джима Моррисона и других. Выглядит это дико. Оноре де Бальзак, положим, провел пару лет на Украине и женился на владелице поместья в Бердичеве. Положим, Джим Моррисон однажды снялся в вышиванке, которую ему подарил художник Энди Уорхол (он же Андрий Вархола). Но Айседора Дункан, например, с Украиной никак не ассоциируется. Да и в этом ли дело - просто использовать чужие могилы для пропаганды, мягко скажем, не стоит.

Источник: соцсети.

Что еще почитать

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру