Актриса Натали Портман отмечает 41-летие: как менялась звезда "Леона"

9 июня свой день рождения отмечает знаменитая актриса Натали Портман - ей исполнился 41 год. Мы собрали фотографии актрисы разных лет и проследили, как менялась звезда мирового кинематографа с годами. 

Натали Портман родилась в 1981 году в Иерусалиме в семье врача и актрисы. Предками матери Портман являются евреи из России и Австрии, а по линии отца - из Польши, Румынии и Израиля. В возрасте трех лет семья Натали переехала в Вашингтон, а затем - в Нью-Йорк. 

В 11 лет юную Портман (урожденную Хершлаг), заметили рекламные агенты фильма "Леон" и будущая актриса приняла участие в кастинге. Вскоре Натали утвердили на роль Матильды и в 94-м году она дебютировала в кино. Натали стала получать все больше приглашений, последовали съемки в фильмах "Схватка", "Хорошенькие девочки" и "Марс атакует!".

В конце 90-х Портман появилась в фильме "Звездные войны: Эпизод первый - Скрытая угроза", а за роль Сьюзан Сарандон в фильме "Где угодно, только не здесь" Натали номинировалась на премию "Золотой Глобус". Вершиной ее творчества стал "Оскар", полученный в 2010 году за картину "Черный лебедь". Всего на счету актрисы 69 работ в разных проектах. 

Известно, что Портман свободно говорит на пяти языках: английском, немецком, французском, японском и иврите. Имеет степень бакалавра по психологии в Гарварде. С 2012 года Натали состоит в браке с Бенжаменом Мильпье. Супруги воспитывают двоих детей - сына Алефа и дочку Амалию.

Источник фотографий: Global Look Press, кадры из фильмов с участием Натали Портман. 

Что еще почитать

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру