Жанна Агузарова отмечает 60-летие: как менялась "королева рок-н-ролла"

7 июля свой юбилей отмечает одна из самых ярких представительница отечественной рок-сцены Жанна Агузарова. Певице исполнилось 60 лет, и она по-прежнему полна энергии и креатива. Певица продолжает давать концерты и радовать своих поклонников. Мы решили понаблюдать, как с годами менялась исполнительница и вспомнить ее творческий путь.

Жанна Агузарова несколько раз пыталась поступить в театральные учебные заведения Новосибирска, Ростова-на-Дону и Свердловска, но безуспешно. В начале 80-х приехала в Москву и стала учиться на маляра. Вскоре будущая певица взяла псевдоним Иванна и, по ее словам, некоторое время жила по поддельному паспорту. Уже в 1983-м Агузарова вошла в состав группы "Браво", где начала делать первые успехи. 

В это же время Жанну вместе с группой задержали советские власти и из-за поддельного паспорта поместили в Бутырскую тюрьму, а затем - в Институт судебной психиатрии. В 86-м году она появилась на Ленинградском телевидении, где ее представила Алла Пугачева в программе "Музыкальный ринг". С тех пор певица начала стремительно набирать популярность. Среди наиболее известных песен - "Желтые ботинки", "Верю я", "Чудесная страна", "Старый отель", "Кошки". Один из треков Агузаровой использовался в фильме "Асса". 

В начале 90-х Жанна Агузарова переехала в Лос-Анджелес, где выступала в ресторанах. Затем вернулась в Россию и приняла участие в туре группы "Браво", а также продолжила давать сольные концерты. 

Жанна до сих пор с удовольствием поет свои хиты и, кажется, не собирается останавливаться на достигнутом.

Как с годами менялась певица Жанна Агузарова, смотрите в нашем фоторепортаже. 

Источник фотографий: соцсети, архив "МК", Global Look Press, YouTube.com. 

Что еще почитать

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру