Опубликованы кадры пожара в ТЦ "ОБИ Мега Химки": обрушились конструкции

Утром, 9 декабря, в торговом центре "ОБИ Мега Химки" произошел крупный пожар, площадь которого достигла 7000 квадратных метров. По предварительным прогнозам, сумма ущерба может достичь 20-30 миллиардов рублей. МЧС РФ сообщило об одном погибшем. По предварительным данным, им оказался охранник ТЦ, который получил смертельную травму при эвакуации из здания. 

Сообщается, что причиной возгорания могли стать сварочные работы. По данным "МК", рабочие трудились в ТЦ все утро. Предварительной причиной пожара стали сварочные работы - на время ремонта в гипермаркете отключалась пожарная сигнализация. Стало известно и о нарушениях пожарной безопасности, количество которых перевалило за четыре десятка. Кроме того, последняя пожарная инспекция проводилась в ТЦ в 2018-м году. Тогда было выявлено 11 нарушений. 

В Сети появились первые видеоматериалы, сделанные очевидцами, а также нашими корреспондентами, выехавшими на место ЧП рано утром. Один из прохожих сумел зафиксировать мощный взрыв. Мы публикуем кадры с территории торгового центра и фотографии ликвидации пожара. 

Источник: соцсети, МЧС РФ, YouTube. 

Что еще почитать

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру