Последние фото погибшего командира ЛНР Игоря Мангушева: сбивал дроны, вёл соцсети

Стало известно о гибели командира подразделения "Сурикаты" Народной милиции ЛНР Игоря Мангушева. Сообщается, что причиной смерти стало ранение в голову в близкого расстояния из короткоствольного оружия. 4 февраля в крайне тяжелом состоянии он был доставлен в реанимацию города Стаханов в ЛНР. Загадкой остаются обстоятельства, при которых Мангушев получил смертельное ранение. В Сети бытует несколько версий произошедшего, одна из которых - попытка ограбления. 

Игорь Мангушев с позывным "Берег" командовал подразделением по борьбе с БПЛА Народной милиции ЛНР. В своих соцсетях он часто публиковал фото из зоны проведения СВО, на которых показывал подбитые дроны и другие боевые эпизоды. При этом Мангушев называл себя не только военным, но и политтехнологом, а также пиарщиком

Широкую же известность Мангушев заполучил после выступления в Донецке прошлым летом, где с черепом в руках толковал об украинском государстве. Также в Сети ходят слухи, что в начале 2010-х Мангушев возглавлял националистическую организацию, которая работала против мигрантов. Говорится и о его причастности к ЧВК "ЕНОТ", бойцы которой в 2014-м участвовали в боевых действиях на Украине. 

Кадры службы Мангушева в армии и фотомоменты из зоны проведения СВО - в нашем репортаже.

Что еще почитать

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру