Появилось фото предполагаемого лидера диверсантов, атаковавших Брянскую область: кто такой Денис Никитин

В четверг украинские террористы незаконно пересекли границу РФ и проникли на территорию Брянской области, атаковав села Любечане и Сушаны. Был убит водитель машины, который вез детей в школу и ранен один ребенок. 

Позднее в Сети появилось заявление представителей некой организации, которая значится в составе ВСУ. Люди, назвавшиеся "Русским Добровольческим Корпусом" (признан в РФ террористическим - МК), взяли на себя ответственность за нападение на Брянскую область. На кадрах группа мужчин позировала с флагом на фоне одного из сельских учреждений. 

Членом группы оказался Денис Никитин (Капустин), который значится одним из организаторов этого движения. Ему около 40 лет. Родился в Москве, в детстве переехал с матерью в Германию. Там он примкнул к неонацистам и участвовал в избиениях и убийствах мигрантов. За это Никитин получил 10-летний запрет на въезд в ЕС. Он поддержал переворот 2014 года и вступил в ряды украинских боевиков.

"Русский Добровольческий Корпус" уже не в первый раз попадает в новостное поле. Ранее представители этой группы заявляли о своем участии в убийстве Дарьи Дугиной и других диверсиях внутри РФ. Рядом с Никитиным там - такие же оголтелые нацисты. 

Мы собрали фотографии Никитина-Капустина. 

Что еще почитать

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру