Умер Владимир Чуров: последние фото экс-главы Центризбиркома России

Не стало бывшего руководителя Центральной избирательной комиссии России Владимира Чурова. Точная причина смерти не уточняется. Известно, что недавно он перенес операцию после обширного инфаркта. 17 марта Чурову исполнилось 70 лет. 

В начале 90-х Чуров перешел в комитет по внешним связям администрации Петербурга из депутатов Ленсовета. В 2003-м стал депутатом Госдумы от ЛДПР, проработав один созыв. Спустя 4 года был назначен председателем Центризбиркома. В 2011-м переизбрался на новый срок и проработал в должности до 27 марта 2016 года. Новой главой ЦИК стала Элла Памфилова. В 2019-м году Чурову был присвоен ранг чрезвычайного и полномочного посла при МИД РФ. На этой должности он работал до последнего дня. 

Владимир Чуров является автором более 30 научных работ и нескольких сотен общественно-политических публикаций. Увлекался фотографией и военной историей. Является автором произведений "Рассказы Джона Сильвера", "Рассказы старого дворника", "Корзина со старыми театральными программками", "Любовь к орденам" и других. В разные годы вел специальный курс "Международные и внешнеэкономические связи" в Санкт-Петербургском гуманитарном университете профсоюзов и Петербургском госуниверситете.

Фотографии Владимира Чурова разных лет мы публикуем в нашем репортаже.

Источник: архив "МК", Global Look Press, Kremlin.ru. 

Что еще почитать

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру