Умерла "королева рок-н-ролла" Тина Тернер: последние фото легендарной певицы

Мировая общественность шокирована известием о смерти легендарной певицы Тины Тернер. Вдохновительница нескольких поколений, "королева рок-н-ролла" умерла в Швейцарии в возрасте 83 лет после продолжительной болезни: в последние годы Тернер страдала от онкологии, почечной недостаточности и последствий инсульта. При этом певица тяжело переживала смерть младшего сына Ронни, умершего в прошлом году. 

Тина Тернер урожденная Анна Мэй Баллок появилась на свет 26 ноября 1939 года в Натбуше, штат Теннесси. Будущая знаменитость росла в нищей семье: с малых лет собирала хлопок на полях. Позднее пела в церковном хоре и работала сиделкой в больнице Сент-Луиса. Тогда в лучах славы "купалась" ритм-энд-блюзовая группа Айка Тернера Kings of Rhythm, глядя на них молодая Анна Мэй Баллок точно определилась со своим призванием. Первые попытки попасть в коллектив не обернулись успехом, не помог и роман с саксофонистом группы Раймондом Хиллом. 

Позднее Айк Тернер услышал, как юная Анна исполняет композицию Би би Кинга "You Know I Love You" и обомлел: он не только взял будущую звезду под свое крыло, но и придумал для нее новое имя и сценический образ. Так родилась Тина Тернер. Певица вышла замуж за Айка, а ее карьера пошла в гору. Широкую известность Тернер заполучила в 60-х, выступая вместе с Айком: в 1972-м певица получила свой первый "Грэмми". Однако, в 1978-м отношениям пришел конец и общественность твердила, что "звезда" Тернер навсегда погасла и ее карьере пришел конец. 

Спустя время Тина Тернер начала сольную карьеру и уже в середине 80-х ее сингл "What's Love Got to Do With It" напевал весь мир. Всего за ее плечами восемь премий "Грэмми", а главными хитами значатся композиции "The Best", "Golden Eye", "We Don’t Need Another Hero", "Fool In Love", "Private Dancer". Последний концерт певицы состоялся в 2009-м году. К слову, в России артистка была несколько раз: в 1996-м Тернер дала три концерта подряд в Кремле. 

Фотовехи легендарной певицы смотрите в нашем репортаже. 

Что еще почитать

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру