Умер президент Федерации хоккея с мячом России Борис Скрынник

Сегодня, 11 декабря, на 78-м году жизни скончался Борис Скрынник, президент Федерации хоккея с мячом России и заслуженный тренер страны.

«Федерация хоккея с мячом России выражает глубочайшие соболезнования родным и близким Бориса Ивановича», — написано в официальном телеграм-канале организации.

Борис Скрынник родился в Архангельске и в качестве игрока выступал за клуб «Водник», с которым стал чемпионом СССР среди юношей, а позже играл за сыктывкарский «Строитель».

Завершив игровую карьеру, он перешел на административно-тренерскую работу, трудился в клубах «Лесопильщик» и «Северная Двина», а затем вернулся в «Водник», где прошел путь от начальника команды до президента клуба.

В 2005 году Скрынник стал вице-президентом московского «Динамо», а в феврале 2006 года был избран президентом Международной федерации бенди (FIB), занимая эту должность до октября 2022 года.

В сентябре 2009 года он возглавил Федерацию хоккея с мячом России и переизбирался на этот пост четыре раза.

Отмечен Медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» I и II степени, Орденом Дружбы (2007), Орденом Почета (2019), Благодарностью Президента Российской Федерации (1999), а также Орденом святого благоверного князя Даниила Московского III степени, Орденом преподобного Сергия Радонежского III степени (2013) и Орденом святого князя Сергея Александровича (2021).

 

Что еще почитать

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру