Белорусским оппозиционерам запретили сообщать необоснованные сведения о теракте

Генеральная прокуратура официально предупредила нескольких белорусских оппозиционеров, в том числе кандидата в президенты на выборах 2006 года Александра Милинкевича о недопустимости высказывать необоснованные сведения и домыслы в связи с терактом в минском метро.

"В некоторых средствах массовой информации, в том числе сети интернет, распространены публикации, связанные с трагическими событиями в минском метрополитене, содержащие необоснованные сведения и домыслы, которые направлены на дискредитацию белорусского общества и государства, - говорится в сообщении Генеральной прокуратуры Белоруссии. - В целях недопущения таких действий, а также обеспечения прав граждан на получение достоверной информации... Генеральной прокуратурой были предупреждены ряд лиц, причастных к указанным действиям, в том числе общественный деятель Александр Милинкевич, корреспондент Александр Старикевич, гражданин Валерий Костко".

Там отметили, что "с предупреждением названные лица согласились и обязались в дальнейшем исключить из своей деятельности факты распространения необоснованной информации".

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Теракт в Минске

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру